16 Stars ohne Schminke.

Mit ihrer Armada von Stylisten, Visagisten und Friseuren sehen die Promis immer aus wie aus dem Ei gepellt. Doch keiner von ihnen steigt bereits so glamourös aus den Federn. Mit ihren Selfies präsentieren sich diese Stars ihren Fans hier einmal „oben ohne“ – 16 Stars ohne Make-up!

1.) Ohne ihr dramatisches Diven-Make-up ist Gesangswunder Adele kaum wiederzuerkennen.

 
 
 
 
 
Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ein Beitrag geteilt von Adele (@adele) am

2.)  Wenn man beim Sport so ins Schwitzen kommt, lohnt sich auch für Schauspielerin Jessica Alba („Honey“) keine Kriegsbemalung.

 
 
 
 
 
Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ein Beitrag geteilt von Jessica Alba (@jessicaalba) am

3.) Hier muss man zweimal hinschauen, um Sharon Stone zu erkennen.

 
 
 
 
 
Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ein Beitrag geteilt von Sharon Stone (@sharonstone) am

4.) Gwen Stefani ohne ihr Markenzeichen, die blutroten Lippen.

 
 
 
 
 
Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ein Beitrag geteilt von Gwen Stefani (@gwenstefani) am

5.) Model Tyra Banks zeigt auf Instagram ihr „echtes“ Ich. Guten Morgen!

 
 
 
 
 
Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ein Beitrag geteilt von Tyra Banks (@tyrabanks) am

6.) Hollywood-Star Gwyneth Paltrow strahlt auch ohne Make-up.

 
 
 
 
 
Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ein Beitrag geteilt von Gwyneth Paltrow (@gwynethpaltrow) am

7.) Und auch Drew Barrymore ist eine natürliche Schönheit!

 
 
 
 
 
Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ein Beitrag geteilt von Drew Barrymore (@drewbarrymore) am

8.) Ungewohnt nackte Tatsachen bei Geburtstagskind Lady Gaga.

9.) Popstar Jennifer Lopez beim Frühstück im Bett.

 
 
 
 
 
Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ein Beitrag geteilt von Jennifer Lopez (@jlo) am

10.) So süß zerknautscht sieht „New Girl“-Hauptdarstellerin Zooey Deschanel aus, wenn sie gerade aus dem Bett gekrabbelt ist.

11.) Ein Jetlag geht auch an Anna Kendrick („Pitch Perfect“) nicht spurlos vorbei.

 
 
 
 
 
Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ein Beitrag geteilt von Anna Kendrick (@annakendrick47) am

12.) Die frischgebackene Mama Eva Longoria („Desperate Housewives“), wie Gott sie schuf.

 
 
 
 
 
Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ein Beitrag geteilt von Eva Longoria Baston (@evalongoria) am

13.) Natalie Portman steckt ihre ungeschminkte Nase in ein Buch.

 
 
 
 
 
Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ein Beitrag geteilt von Natalie Portman (@natalieportman) am

14.) Taylor Swift ohne ihre typischen Katzenaugen. 

 
 
 
 
 
Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ein Beitrag geteilt von Taylor Swift (@taylorswift) am

15.) Kuschelstunde bei Halle Berry. 

 
 
 
 
 
Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ein Beitrag geteilt von Halle Berry (@halleberry) am

16.) Sängerin Pink, mal ganz privat und ohne Schminke, dafür mit Göttergatte unterwegs.

 
 
 
 
 
Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ein Beitrag geteilt von P!NK (@pink) am

Die ungeschminkte Wahrheit: Auch als Promi-Frau ist man nicht vor Augenringen und Hautunreinheiten gefeit. Herrlich ehrlich!

Quelle:

Bright Side

Kommentare

Auch interessant